您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063953
信件类型: 我要建议
来信标题: 交通管理
来信时间: 2018-06-26
来信内容:
县水湖镇交通管理积蓄加强: 1、长淮路停车混乱,机动车路边乱停乱放,机动、非机动车混合行驶,特别是晚上车子随意停放,无管理措施,马路俨然成了停车场,请问该不该管理?谁来管?为什么长丰路工行门口一带有处罚违停,而同区域不同管理呢? 2、少数路口红绿灯有待优化,如长淮路与长寿路交叉口,每天大量的接送孩子上学的孩子路经此处,由南往北左转,红灯设置60秒,人为添堵!长丰路与长淮路、杨公路与南一环路交叉口,南北向红灯设置较长,建议加强交通量调查,优化红绿灯的动态调整。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-06-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的交通管理事项我科已转交交警大队在处理。经交警大队反?。?

1、  长淮路由县重点局负责改建,该道路交通工程及相关交通标志、标线至今未完工、未验收、未移交,所以不能作为违停处罚依据。经了解,上述相关工作正在积极推进中。

2、  关于红灯时间长的问题,请关注一下不同相序的时间配置即可明白。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 坚持不懈推进“厕所革命”--旅游频道 2019-04-22
  • 你所面临的除了再没利用价值的收回狗粮与制裁,还有国际的反腐制裁,反邪恶制裁。 2019-04-21
  • 北京冬奥场馆建设注重赛后利用 2019-04-20
  • 王国平应邀为杭州市农村历史建筑保护研讨会作专题讲座 2019-04-20
  • 2017反腐倡廉大事记(上) 2019-04-19
  • 《爱疯音乐家》陈洁仪:不完美的美其实更美爱疯音乐家陈洁仪 2019-04-19
  • 【加拿大房产网加拿大新房加拿大房产信息网】 2019-04-18
  • 世界杯记者手记D6:带上足球,行走在静静的顿河 2019-04-17
  • a区ip定向--宁夏频道--人民网 2019-04-17
  • 张育林代表推进泰兴经济社会发展高质量上台阶 2019-04-16
  • 阳高管家堡用粽子“包”出小康路 2019-04-15
  • 建设海洋强国,习近平总书记在多个场合这样说 2019-04-15
  • 捏一把汗!实拍“高空英雄”夜间高空走钢丝 2019-04-14
  • 中国足球,就是笑博士的“责权利平滑对接”改革的必然结果! 2019-04-13
  • 中共中央直属机关党校 2019-04-13
  • 845| 333| 550| 850| 919| 845| 747| 897| 553| 942|