您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074031
信件类型: 我要投诉
来信标题: 世纪华联东门 脏乱差
来信时间: 2018-07-05
来信内容:
你好 我是富华家园的业主,原本在华联门口摆的地摊都已迁置到华联东门口 老凤祥与手机店门口已让摆摊堵了一大半而且非常的脏乱差!/这样我们每天上下班回去都很不方便,车里不好进入。而且有的摆摊者在路对面有门面房还在那里摆这是什么情况?
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-07-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查,现反馈如下:水湖镇城管分局下一步将联合富华家园物业公司对摊点进行整改并督促物业公司做好日常管理工作。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 丸子-热门标签-华商生活 2019-01-22
  • 2015经济全球化与中国城市创新发展论坛 2019-01-22
  • 长城24小时客户端简介 2019-01-21
  • 董冬冬陈曦再推重磅OST 网罗乐坛唱将《扶摇》直上 2019-01-20
  • 西安上线“垃圾银行3.0” 它比烟头革命更可能成功! 2019-01-20
  • 董卿海霞李思思康辉撒贝宁 央视名嘴童年照谁更萌 2019-01-19
  • 股票策略业绩向好 小规模私募成正收益主力军 2019-01-19
  • 日本民族将会为最终拥核而战!现在日本保有47吨钚足己制造6000枚核弹,并且日本具有资金和技术优势一星期之內就可拥核!冷眼细观世界笑骂指点江山 ... 2019-01-18
  • 【健康提示】吃海鲜、烧烤小心寄生虫感染——食品安全频道——黄河新闻网 2019-01-17
  • 你从没听过的基层民警心声,他们的回答让人感动 2019-01-16
  • 法意因难民接收问题掐架!马克龙这句话让意大利彻底怒了 2019-01-15
  • 联播快讯:尘暴席卷火星  “机遇”号休眠失联 2019-01-15
  • 兰州文创城中线桥项目有序推进 全长约4.2km直通安宁区 2019-01-14
  • 夏天老人多户外活动,补钙效果好 2019-01-14
  • [专家谈]全球互联网治理 国际社会期待中国方案 2019-01-13
  • 202| 120| 807| 292| 58| 168| 803| 902| 662| 922|