您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074052
信件类型: 我要投诉
来信标题: 补课在小区
来信时间: 2018-07-08
来信内容:
有老师在中央花园办补习班,严重影响我们小区环境,肯定是非法违规办学,希望领导严厉打击。谢谢?。?!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-07-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:经查,中央花园内无补习班。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 原脉——大地肌体上的血脉文章中国国家地理网 2019-02-15
  • 广西:开放发展迈出新步伐(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-02-14
  • 荆楚网网络视听节目许可证 2019-02-13
  • “人民健康”2017年公开招聘公告 2019-02-12
  • 一周新疆新闻图片扫描(6.2——6.8) 2019-02-11
  • 暑期升学宴谢师宴流行 纪检部门向干部亮红线 2019-02-10
  • 广东水漫大街市民触电身亡,是天灾还是人祸? (原创首发) 2019-02-10
  • 鄂州重拳治理“散乱污”企业 半年内关停数量比过去两年还多 2019-02-09
  • 武汉市71个中考考点公布 考生下周二下午看考场 2019-02-08
  • 燕赵晚报:“共享车位”是停车资源的“公约数” 2019-02-07
  • 南方都市报:中考结束遇上父亲节,考场外这一幕瞬间萌翻你,心都化了! 2019-02-07
  • 这位游客骨骼清奇送你一份小长假游新疆攻略 2019-02-06
  • 50条冬游线路邀市民畅游京郊 2019-02-05
  • 2018安徽秸秆综合利用产业博览会举办 2019-02-04
  • 超美雾凇冰挂奇观   豫北最大瀑布群变冰帘 2019-02-03
  • 121| 34| 914| 244| 533| 656| 660| 615| 742| 766|