您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074087
信件类型: 我要咨询
来信标题: 回迁房房产证
来信时间: 2018-07-11
来信内容:
我想问下双墩镇这边回迁房怎么办理房产证
回复内容
答复单位: 自然资源和规划局
办理时间: 2018-07-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!双墩镇安置拆迁房产证办理由双墩镇人民政府负责办理,请你根据安置协议尽快督促所属地政府向我县不动产登记中心报件。感谢您对我们工作的理解和支持。


  • 回复@看着就想笑:历史至今的客观事实是奴隶主剥削奴隶、封建地主剥削农奴、资本家剥削雇佣劳动者、师傅剥削徒弟都是建立在私有制基础上的,而且小私有和他人联合顾工生 2019-06-19
  • 勤劳不能致富,原因首先是生产力水平低下,因此,很多农民选择进城打工,有的人一个月的打工收入相当于在农村干一年的收入。 2019-06-19
  • 3000点保卫战打响!火速连线10大知名私募解盘:利空逐步出清,建仓时机来临! 2019-06-18
  • 【互动话题】一句话形容过完年的你 2019-06-18
  • 拜腾概念车首秀传递哪些信号 2019-06-17
  • 省经信委主任牛驽韬到临涣矿进行安全生产督查和调研指导 2019-06-17
  • 重庆市工商行政管理局公众信息网 2019-06-16
  • 文化山西:中国文明从这里开始 2019-06-16
  • 大陆能“容” “登陆族”也要能“融” 2019-06-15
  • 《陕西省县域经济社会发展监测考评办法》解读 2019-06-14
  • 西安培华学院招生与就业指导主任 鲍伟 2019-06-13
  • 南方都市报:数看世界杯你家爱豆粉了谁? 2019-06-12
  • 【北京宝泽行车型报价】北京宝泽行4S店车型价格 2019-06-12
  • 社评:世界杯是快乐季,西方政客莫搅局 2019-06-11
  • 天津将严格防控房地产市场等领域风险 2019-06-11
  • 26| 732| 60| 524| 663| 686| 634| 561| 696| 29|