您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015358
信件类型: 我要举报
来信标题: 非法行医
来信时间: 2019-01-11
来信内容:
县城长淮路和长青路交口“阿里巴巴”向北200米,门朝东,一家大门上挂着“家德利防盗门”牌子的门面房,长期一楼卖药吊水,二楼B超,生意兴隆,为什么你们不查处,
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2019-01-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经卫计委调查了解,现反馈如下:长丰县卫生局卫生监督所于2019121日对被举报的长丰县水湖镇长淮路与长新路交叉口向北200米处“家德利防盗门”门面房内进行现场核查,发现该场所内有5名患者正在接受输液治疗,现场有用于诊疗活动的药品器械及医疗废物。执法人员在行医者康某某的陪同下对该处2楼进行核查,未发现有人在做B超,也未发现B超设备,康某某自述其不开展B超检查项目。经调查得知康某某取得了《医师执业证书》,未取得《医疗机构执业许可证》,涉嫌未经批准擅自开办医疗机构行医,执法人员现场进行了调查取证。

根据调查情况,长丰县卫生局卫生监督所做出如下处理:执法人员对行医场所进行了取缔,张贴了取缔公告,没收药品1箱,拟作立案查处处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。


  • 五粮液重拳处罚6家经销商 2019-03-21
  • 行业变革中的房产经纪公司加盟暗战 ——凤凰网房产深圳 2019-03-20
  • 俄方:美方毁坏俄领事机构大门驱动装置进入搜查 2019-03-20
  • 都昌一代课教师无证上岗体罚学生? 县教体局称将辞退 2019-03-19
  • 党外知识分子和新的社会阶层人士学习贯彻党的十九大精神专题研讨班在京举办 2019-03-18
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-03-17
  • 好战的北约应该负责打扫战场,包括难民安置、战后重建…… 2019-03-17
  • 巢湖市“文艺轻骑兵”走进市直机关幼儿园 2019-03-16
  • 猎德村招景 央视到场直播 2019-03-16
  • 颍上一驾校换“东家” 学员既不能培训又退不了费 2019-03-15
  • 水煮 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-14
  • 我们的节日2018端午——华龙网 2019-03-13
  • 女子街头遭遇男子持刀抢劫 搏击教练一分钟夺刀 2019-03-13
  • 上合峰会与对外话语体系传播 2019-03-12
  • 《四部医典》为世界记忆名录再添一宝 已成国际藏医院校必修教材 2019-03-11
  • 719| 326| 688| 881| 129| 636| 897| 298| 148| 861|