您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035629
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于金大地翡翠公馆洋房退费问题的投诉
来信时间: 2019-03-04
来信内容:
本人于2018年11月份左右去售楼处拿12栋1006及805 两套 洋房的房产证,看到契税等 费用与实际交房时候有出入 后售楼处工作人员告知费用会退给当事人 我已将本人银行卡信息登记在售楼处,至今4个月了为何还没退费,同时包括2张买房时候交的收据 各50元 我已按照售楼处工作人员要求在收据背面写上已收到款 但实际迄今为止 连同交付时候多收的费用 至今没有退至银行卡, 请问金大地翡翠公馆开发商何时能退我两套房子 在交付时候为办证多收的费用!
回复内容
答复单位: 自然资源和规划局
办理时间: 2019-03-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经国土局调查了解,现反馈如下:

开发商属于房产局管理,请您咨询房产局开发管理办公室。另外我们也已经联系了开发商有关人员,让其尽快退回多收款。 感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 中小企业板成立14年 平均净利润增逾7倍 2019-05-23
  • 景德镇一道路泥泞坑洼找不到东家 区住建局牵头改造 现已完工 2019-05-22
  • 人民网评:今天,如何倾听青春之声? 2019-05-22
  • 病人就医不便 护士上门服务 2019-05-21
  • 这就是批判的武器和武器的批判 2019-05-21
  • 重庆奉节羊市镇“里程长”上岗 小镇大变样 2019-05-20
  • 聚焦三大任务 走好新征程——山西黄河新闻网 2019-05-20
  • 在楼主大谈共产主义分配的时候,希望楼主先说明一下对马克思关于共产主义基本原则的理解。一个社会如果仍然存在“按劳动分配”,怎么会是“每一个个人的全面而自由的发展” 2019-05-19
  • 中外媒体聚焦上合组织青岛峰会 2019-05-18
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2019-05-18
  • 在美国 500多万元居然能买一个镇? 2019-05-17
  • 太原11家培训学校承诺规范办学 2019-05-16
  • 端午小长假,恒大绿洲“购房节”福利大“放价”! 2019-05-16
  • 河北加强扬尘整治:全面推行“以克论净”考核标准 2019-05-15
  • 同人写作,是创作还是侵权? 2019-05-14
  • 804| 352| 112| 698| 924| 627| 630| 247| 618| 385|