您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035640
信件类型: 我要咨询
来信标题: 教师调入
来信时间: 2019-03-05
来信内容:
我的户籍所在地是长丰县朱巷镇,2012年经教师招聘考试考到庐江县了,现因父母年龄大了,孩子又小,非常想留在他们身边有个照应,请问像我这样的情况能否申请调入长丰来工作?
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-03-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:2019年,我县将继续公开招聘中小学教师,欢迎报名参加。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 五粮液重拳处罚6家经销商 2019-03-21
  • 行业变革中的房产经纪公司加盟暗战 ——凤凰网房产深圳 2019-03-20
  • 俄方:美方毁坏俄领事机构大门驱动装置进入搜查 2019-03-20
  • 都昌一代课教师无证上岗体罚学生? 县教体局称将辞退 2019-03-19
  • 党外知识分子和新的社会阶层人士学习贯彻党的十九大精神专题研讨班在京举办 2019-03-18
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-03-17
  • 好战的北约应该负责打扫战场,包括难民安置、战后重建…… 2019-03-17
  • 巢湖市“文艺轻骑兵”走进市直机关幼儿园 2019-03-16
  • 猎德村招景 央视到场直播 2019-03-16
  • 颍上一驾校换“东家” 学员既不能培训又退不了费 2019-03-15
  • 水煮 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-14
  • 我们的节日2018端午——华龙网 2019-03-13
  • 女子街头遭遇男子持刀抢劫 搏击教练一分钟夺刀 2019-03-13
  • 上合峰会与对外话语体系传播 2019-03-12
  • 《四部医典》为世界记忆名录再添一宝 已成国际藏医院校必修教材 2019-03-11
  • 561| 552| 266| 498| 973| 99| 354| 909| 967| 194|