您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035644
信件类型: 我要投诉
来信标题: 身份证换证时间太久
来信时间: 2019-03-06
来信内容:
身份证换证需要一个半月时间?这效率是不是有点太慢了
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-03-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经公安局了解现反馈如下:

身份证办理,有快证是通过邮政快递寄给收件人,时间10个工作日(约二个星期);

慢证是自已到派出所取,时间是30工作日(6个星期,大约一个半月),这都是省厅制证中心规定的,办证时打在回执单上的。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 坚持不懈推进“厕所革命”--旅游频道 2019-04-22
  • 你所面临的除了再没利用价值的收回狗粮与制裁,还有国际的反腐制裁,反邪恶制裁。 2019-04-21
  • 北京冬奥场馆建设注重赛后利用 2019-04-20
  • 王国平应邀为杭州市农村历史建筑保护研讨会作专题讲座 2019-04-20
  • 2017反腐倡廉大事记(上) 2019-04-19
  • 《爱疯音乐家》陈洁仪:不完美的美其实更美爱疯音乐家陈洁仪 2019-04-19
  • 【加拿大房产网加拿大新房加拿大房产信息网】 2019-04-18
  • 世界杯记者手记D6:带上足球,行走在静静的顿河 2019-04-17
  • a区ip定向--宁夏频道--人民网 2019-04-17
  • 张育林代表推进泰兴经济社会发展高质量上台阶 2019-04-16
  • 阳高管家堡用粽子“包”出小康路 2019-04-15
  • 建设海洋强国,习近平总书记在多个场合这样说 2019-04-15
  • 捏一把汗!实拍“高空英雄”夜间高空走钢丝 2019-04-14
  • 中国足球,就是笑博士的“责权利平滑对接”改革的必然结果! 2019-04-13
  • 中共中央直属机关党校 2019-04-13
  • 949| 535| 194| 596| 612| 240| 842| 861| 50| 172|