您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035648
信件类型: 我要投诉
来信标题: 中央花园机动车乱停乱放
来信时间: 2019-03-07
来信内容:
中央花园物业对小区管理不力,乱画地面停车位,对机动车乱停乱放管理不力,导致机动车随意停放,小区内机动车与非机动车、行人、孩子碰撞时有发生,且部分转变有大型广告牌、大型绿色植被挡住视线,极易导致事故。为此希望加强监督与管理,同时强烈建议:一、地面道路一律不设停车位,所有地面无法停车的车子入一律入地下停车库;二、拐角处挡住视线的广告牌、绿色大型植一律拆除铲除,拓展视线;三、加强管理和巡察,发现乱停乱的及时制止和引导;四、实行单向车道,避免车辆无序行驶,避免发生事故。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-03-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经房产局调查了解,现反馈如下:   

一、小区内绿化春季修剪工作,物业公司正在安排绿化人员进行修剪,今天已落实。  
二、小区内设有公益宣传栏多处,只有一处为房产广告在南门拐角,今天就将房产广告拆除。
三、关于中央花园小区业主车辆较多、地面停车位不够用的问题。物业已征求了很多业主的意见,在东、西两条路不影响行车的情况下划了部分停车位并已停放多年。同时为了缓解停车难的问题,物业和开发企业协商将地下车库在没有出售的情况下,暂时无偿让业主停放。
四、物业公司已安排秩序维护员加强小区的管理巡查,坚决制止乱停乱放,解决小区乱停放的问题。
按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向水湖镇物业办(电话:66678079)咨询、投诉,以便及时解决。
3月11日上午09时53分物管科工作人员用号码为66661871的电话联系来信人沟通解释,其表示满意。
感谢您对我们工作的关心和支持。

  • 景德镇一道路泥泞坑洼找不到东家 区住建局牵头改造 现已完工 2019-05-22
  • 人民网评:今天,如何倾听青春之声? 2019-05-22
  • 病人就医不便 护士上门服务 2019-05-21
  • 这就是批判的武器和武器的批判 2019-05-21
  • 重庆奉节羊市镇“里程长”上岗 小镇大变样 2019-05-20
  • 聚焦三大任务 走好新征程——山西黄河新闻网 2019-05-20
  • 在楼主大谈共产主义分配的时候,希望楼主先说明一下对马克思关于共产主义基本原则的理解。一个社会如果仍然存在“按劳动分配”,怎么会是“每一个个人的全面而自由的发展” 2019-05-19
  • 中外媒体聚焦上合组织青岛峰会 2019-05-18
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2019-05-18
  • 在美国 500多万元居然能买一个镇? 2019-05-17
  • 太原11家培训学校承诺规范办学 2019-05-16
  • 端午小长假,恒大绿洲“购房节”福利大“放价”! 2019-05-16
  • 河北加强扬尘整治:全面推行“以克论净”考核标准 2019-05-15
  • 同人写作,是创作还是侵权? 2019-05-14
  • 上合组织青岛峰会新闻中心启用 机器人为记者提供交互服务 2019-05-14
  • 566| 975| 132| 772| 660| 473| 281| 176| 303| 32|